генетик

00:11 29-05-2011 / Светлана… / Москва, обратиться

Помогите разобраься с результатом анализа на кариотип. Муж: 46,ХY-, мой: 46,XX,9phqh. У меня генетические нарушения? 4 месяца назад замершая беременность на 12-й неделе, результат хромосомного анализа хориона:47,XX,+G(анеуплодия)- что это означает? Планируем беременность. Какая вероятность генетических нарушений плода при будущей беременности? Мне 39 лет, мужу 38. Спасибо за ответ.

Ответы

# 10:54 29-05-2011 Artlat, обратиться
В вашем случае (нормальный кариотип супругов, трисомия у ребенка, возраст старше 35 лет) риск рождения больного ребенка не превышает 1%. Несмотря на это, необходима ранняя консультация генетика при следующей беременности
# 15:13 29-05-2011 Свелана, обратиться
Artlat,
Спасибо за ответ.