генетик

14:50 29-05-2011 / Светик 25 / Челябинская область г. Сатка, обратиться

Здравствуйте!!! История нашей проблемы такова. Нашему второму ребёнку (мальчику) сейчас 4 года. Примерно с трёхмесячного возраста у него с разной периодичностью стали появляться "шишки" (не медицинский термин приведён, как обобщающий название всех различных образований), росшие примерно пропорционально размерам тела и абсолютно болезненно его не беспокоившие. У первого ребёнка (мальчик, 9 лет) данных проблем не отмечено вовсе. Недавно (два месяца назад) два самых крупных образования (на голове и в поясничной области) были про оперированы (иссечены) в Областной Детской Клинической Больнице г. Челябинска. Результаты гистологического заключения: образование на голове - эпидермальная киста, образование на спине - фиброма поясничной области. В результате вынесено заболевание - нейрофиброматоз (возможно, агрессивный или ещё какие-либо похожие случаи, заключения различных специалистов несколько разнятся). Прогноз для оставшихся образований (сразу всех: на голове, спине, коленных суставах и не только) - назначены детским хирургом одномоментные операции (в ходе одного наркоза) в середине июня. При появлении новых, снова операции и т.д., то есть у нас здесь это не лечится... Пятен "кофе с молоком" (по анализу вынесения диагноза - нейрофиброматоз являются 100% признаком) у ребёнка нет, а вот многочисленные угри-моллюски на верхней части тела (особенно на лице) возникают очень часто... Может это не наследственность, а какая-то другая этиология данных образований (например, роды, экология, другие внешние факторы и др.)??? Отдельные специалисты порекомендовали обратиться за помощью к Вам. Хотелось бы получить от Вас консультацию, что нам делать дальше? Приехать к Вам до оперативного вмешательства или после или есть ещё какие-то варианты? Какие документы для этого требуются и какова стоимость лечения?
Заранее Вам благодарны!!!

Ответы

# 13:58 30-05-2011 Artlat, обратиться
Начните с подробного обследования иммунной системы.