генетик

22:51 08-08-2011 / альбина / казань, обратиться

здравствуйте на восьмой неделе замерла беременность сдала анализ на кариотип.заключение Nuc ish LSI 13q14*3,D21S259*2 Что это обозначает и обнаружен ли у плода синдром Патау?

Ответы

# 20:33 09-08-2011 Елена, обратиться
Дорогая Альбина!
Неужели Вы получили результат анализа в таком виде, который
не сможет понять не только пациент, но и не каждый врач. Возможно,
что в результате всё-таки написано нечто более удобоваримое.
Во всяком случае у плода обнаружен синдром Патау - трисомия
по 13 хромосоме.
Прежде, чем планировать следующую беременность, необходимо Вам с мужем сдать кровь на кариотипирование. Возможно, что у одного из вас есть сбалансированная Роберсоновская транслокация.
Кроме того, меня интерисует Ваш возраст. После 35 лет повышается
риск нерасхождения хромосом.
Всего Вам доброго.
# 09:52 24-05-2019 Вилена, обратиться
Здравствуйте Елена,
У меня сбалансированная перестройка хромосом 46,XX t (10;22) ( q24;q11.2) делали Эко с пгд. Получили 6 ооцитов. До биопсии дожили 3 . Их отправили на пгд : и они тоже оказались не рекомендованы на перенос. В моем случае сколько пытаться планировать ЭКО. Или мне потребуется донорская яйцеклетка?