генетик

16:41 29-08-2011 / Юлия / Самара, обратиться

Добрый день! подскажите пожалуйста, насколько серьезны мои результаты генного обследования, мне 26,планирую беременность, не курю, гормоны в норме, в детстве был перенесен инсульт,других проблем со здоровьем нет
Мутация гена бета FGB, результат Wt
мутация гена протромбина, результат Wt
лейденская мутация, результат Wt
мутация гена и протомотора гена V11 фактора - гетерозигота
определение мутации по гену ингибитора активатора плазминогена РА1 1-675 5G/4G - гомозигота
мутация гена ITGB3 - гетерозигота
мутация гена МТРFR -гетерозигота
мутация гена MTRR -гетерозигота

Ответы

# 23:18 29-08-2011 Artlat, обратиться
перечисленные вами мутации не вызывают болезни, а относятся к разряду полиморфизмов, то есть встречаются в популяции с частотой более 1%.
Некоторые из них могут предрасполагать к НЕКОТОРЫМ осложнениям, но не обязательно, и если этих осложнений нет, то ничего делать и ничего бояться не надо.
# 17:45 30-08-2011 Юлия, обратиться
Нужна ли коррекция выявленных нарушений?
# 18:44 30-08-2011 Artlat, обратиться
так ведь 1) нету нарушений, есть варианты строения
2) пока лечение генов не разработано