генетик

01:21 01-10-2011 / антонина…, обратиться

Здравствуйте. У меня к Вам такой вопрос: муж.44года, периодически (раз в месяц-два) пьёт по дня 2-3.., если воздержание от алкоголя составит 2-3 месяца(читала об этом), то зачатие ребёнка будет здоровым? или же теперь уже это в такой ситуации не возможно? я(34г.) не употребляю спиртного, не курю. Хочу здорового ребёнка. как быть? посоветуйте пожалуйста. Спасибо.

Ответы

# 14:42 01-10-2011 Елена, обратиться
Антонина, к сожалению - это беда России. По крайней мере пусть Ваш муж воздержится от приёма алкоголя хотя бы месяца четыре, т.к. сперматозоиды формируютя, примерно, три месяца. А Вы начните принимать фолиевую кислоту и принимайте её и в период беременности.
Удачи Вам.
# 15:42 01-10-2011 антонина…, обратиться
Спасибо, Елена.