генетик

08:07 13-10-2011 / Анастасия… / Новосибирск, обратиться

Добрый день!Мне 31 год у меня первая беременность.Сдала кровь на пренатальный биохимический скрининг, срок беременности 15 недель + 2 дня, мой вес на этот момент 62,3:результат скрининга на Синдром Дауна-высокий риск(рекомендовано обратится к генетику)
AFP: концентрация-17,40 U/ml, медиана 27,84, МоМ - 0,62, коррект. МоМ-0,61;
free HCGb:концентрация-43,5 ng/ml, медиана 18,05, МоМ - 2,41, коррект.
МоМ - 2,21
Я очень сильно переживаю не могу спать ночами, консультация генетика только через 2 недели.
Скажите на сколько это серьезно?Еще в бланке выдачи перепутана дата моего рождения на один день в перед и после делала узи в котором все в норме, на день в перед поставленного ранее срока!

Ответы

# 09:25 13-10-2011 Marta1084, обратиться
Добрый день Анастасия!
Даже не вздумайте убивать ребенка, делать аборт!!!! Как бы это банально не звучало, для врачей мы стадо, одним меньше - одним больше, перепутали и пофиг. Ваши переживания и страхи понять можете только вы, и своего ребенка почувствовать (тем более первого!) тоже только ВЫ. Столько случаев, когда врачи ошибаются, и рождается абсолютно здоровый, милый ребенок. Этими анализами только нервы трепят.
Слушайте свое сердце, свой внутренний голос, молитесь. Все у Вас будет хорошо!
# 17:49 13-10-2011 анастасия…, обратиться
полностью соглассна с мнением предыдущего аппонента. мне 24 года. я свою девочку родила в 22, ребенок больной, неизвестный синдром какой то. куча проблем и с генетикой и с органикой. и для меня она самая большая награда. я никогда не откажусь от нее. как бы нам тяжело не было. она меня многому научила. и повезло тем врачам которые не догадались мне предложить отказаться от нее когда стало ясно что она инвалид на всю жизнь, я бы их растерзала. у вас просто повышен риск, это не значит что ребенок будет "солнечным". и тем более синдром дауна не самое страшное заболевание, зачастую все что выдает этих людей так это фенотип(стигмы лица). запомните, что вы вложите в ребенка-то и получите. нам говорили что ребенок будет растением, ничего уже и болтаем немного и ходим за руки, и я костьми лягу, но доведу свою девочку до мах оптимальнон состояния. и вам того же желаю. вы просто псмотрите на это под другим углом. если у вас на одной руке не будет пальца, вы отрежете всю руку? так же и в этой ситуации, ну не такой у вас ребенок будет(и то это все под огромным вопросом) но это же часть вас самой, как рука или нога. удачи вам, и здоровья будущему малышульке. и если уж совсем страх и сомнения, вы пообщайтесь на форумах с мамочками солнечных деток, уж поверьте, после общения вы себя ругать будите что даже мысли плохие допускали.
# 20:14 17-10-2011 Artlat, обратиться
Marta1084,
женщине всего лишь предложили сходить к врачу-генетику на консультацию...
Не надо пугать ее всякими завиральными идеями о аборте и т.д. - об этом в ее сообщении нет ни одного слова.
# 19:41 26-10-2011 Ale, обратиться
Abort delat nelzia voobshche,eto tiazhkij smertnj greh za kotorij vsy zhizn otvechayut,eto samoje nastojashcheje detoybijstvo,protiv zapovedi Bozhjej - ne ybivaj,vse kto delayut abortu,bessoznatelno lomayut svoyu zhizn,no kogda nachinayt eto ponimat,pyti nazad net,ety rokovyuy oshibky ne ispravit