генетик

18:31 20-12-2011 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Внешне я девушка, а внутрени я себя ощущаю парнем и поступки у меня мужские. Я гермафродит?

Ответы

# 18:51 20-12-2011 Artlat, обратиться
Возможно, что да...
# 19:55 20-12-2011 Елена, обратиться
Сдайте, пожалуйста, кровь на кариотипирование. И пусть проверят не менее 50 клеток, либо проведут FISH исследование и просмотрят не менее 300 клеток. Если у Вас все клетки будут содержать женский кариотип, то нужно обратиться к психологу для коррекции и решения вопроса. Вы не больны душевно, но иногда бывают такие сбои и Вы ни в чём не виноваты. FISH исследование, хотя более дорогое, но предпочтительнее.
# 19:11 21-12-2011 Елена, обратиться
Уважаемый Аноним!
Вновь возвращаюсь к Вашему вопросу. Сегодня была на семинаре по этой теме. Вёл его один из ведущих специалистов в этом вопросе, профессор из Канады. Он рекомендует обследование эндокринолога
с исследованием полного гормонального фона пациента. Кроме тог, он рекомендует сделать УЗИ брюшной полости и СТ головного мозга.
Так же стоит проверить кровь в гематологической и биохимической лаборатории. Это кроме того обследования, которое я Вам рекомендовала выше.
Такие явления, как Ваше, встречаются не так уж и редко. Поэтому общество должно выработать толерантное отношение к таким людям.
Приятного Вам Нового года!