banner1

генетик

11:55 25-12-2011 / ирина / Москва, обратиться

В молодости муж 1 раз употребил ЛСД. Сейчас планируем беременность. Поможет ли спермограмма увидеть генетические изменения, если они есть?

Без спермограммы адекватно ли пробовать зачатие?

Вхожу в состояние депрессии уже от этого вопроса.

Ответы

# 12:03 25-12-2011 Artlat, обратиться
ирина,
ЛСД не обладает доказанным тератогенным или мутагенным действием, поэтому вы ничего не сможете увидеть в спермограмме.
# 14:45 25-12-2011 ирина, обратиться
то есть остается вслепую и на угад?

Но почему тогда в последствиях пишут что отражается на детях?

Скажи, пожалуйста, значит бояться именно этого негативного фактора не стоит?
# 16:05 25-12-2011 Елена, обратиться
Ирина, если Ваш муж единственный раз употребил ЛСД в молодости,
имеется в виду единственную таблетку, то думаю, что бояться Вам не стоит. Цикл сперматогенеза протекает, примерно, 3 мес. Поэтому каждые 88 дней обновляются сперматозоиды. Если же Ваш муж употреблял ЛСД какой-то более длительный срок, то на молекулярном уровне могут быть изменения, которые связанны, например, с прохождением нервных импульсов в нервных клетках.
ЛСД обладает способностью быстрого привыкания к нему человека.
Выраженных пороков развития у ребёнка наблюдаться не будет, но он
может быть гиперактивным, некоммуникабельным, с растройством внимания и концентрации. Это в том случае, если родители, или один из них употребляли наркотики достаточно длительное время.
Ещё раз повторюсь, что одноразовое применение не должно повлиять на потомство. И ещё хочу добавить, что у всех жителей планета Земля есть риск рождения детей с различными аномалиями,
в количестве 1-3%, в зависимости от региона и этноса. Поэтому совсем необязательно нагружать уже существующие риски ещё и искусственно.
Далее, Ирина. В русском языке, в отличие от многих других языков, есть вежливое обращение к человеку незнакомому, старшему, официальному лицу, к врачу, преподавателю и т.д. на ВЫ! О человеке, обращающемуся на ТЫ к совершенно незнакомой личности,
говорят, что он плохо воспитан.
Извините меня за уроки этикета, которые должны были преподнести Вам Ваши родители.
Хорошего Вам Нового года!
# 19:24 31-12-2011 Рус, обратиться
Консультант…,
Здравствуте! Начну с того что очень сильно хочу попробывать ЛЗД . но не заню где достать, марально я думаю что готов а там незнаю. Много прочитал литературы и просмотрел видео, даже один раз пробывал грибы понравилось. ПОМОЖЕТЕ?????????????????????????????????????????????????????