генетик

13:32 21-01-2012 / оксана / севастополь, обратиться

скажите пожадуста получили анализы второго скрининга (первый был в норме и считали в Мом) а вот второй сдали в другой клинике(т.к. изза погодных условий в предыдущую клинику попасть не могли) и там расчитывали в других единицах срок 16 недель (была при сдаче немного простужена) св.эстриол 2,15 нг/мл
(норма указанная в их бланкеи1,4-6,5) афп 19,91 МЕ/л (норма 22-70) бета-хгч 7464 МЕ/л (норма 13000-70000МЕ/л)...что это значит? что может быть? до своего врача дозвониться не могу, до понедельника с ума наверное сойду помогите пожалуста
Р.S. результаты первого скрининга рарр - 0,6мом а хгч 1,0мом на сроке в 11 недель и по узи твп было 2мм а носовая кость 3,5 мм врач тогда сказала вроде норма.

Ответы

# 14:18 21-01-2012 Елена, обратиться
Оксана, биохимические скрининги не выявляют диагноз, а лишь риски
подозрений на тот или иной дефект, чтобы произвести исследования в нужном направлении. И в первом, и во втором случае лаборатория-
ми не произведён рассчёт рисков, т.к. по-видимому они не обладают компютерной программной поддержкой, что делает их исследования не информативными. В первом случае, хотя бы, были выражены результаты в МоМ, что даёт сбольшой осторожностью говорить, что первый скрининг не вызывает опасений. Второй же скрининг - просто бред, извините за выражение. Если Вы заплатили деньги, их Вам должны вернуть.
Что радует, так это Ваше УЗИ, которое в пределах нормы. В Ваших условиях, Вам стоит ориентироваться на данных УЗИ. Для этого на сроках 22-24 нед. и 32-34 нед. сделайте, пожалуйста экспертное УЗИ сканирование на хорошей аппаратуре и у грамотного специалиста, чтобы оценить развитие всех органов и систем плода.
Удачи Вам..