генетик

13:22 27-01-2012 / Евгения / Челябинск, обратиться

Здравствуйте! Очень хотела задать свой вопрос генетику. Мне 2 недели назад делали чистку из-за неразвивающейся беременности (9 недель) после эко+ИКСИ. Не могли бы вы прокомментировать мои результаты?
Гистология: маточная беерменность малого срока с гистологическими признаками недостаточности гравидарного желтого тела в виде незавершенной гравидарной трансформации эндометрия.
Цитогенетика: клетки ворсинок хориона имеют женский каротип с трисомией хромосомы 22
Подскажите, какая вероятность повторения ЗБ с отклонением по 22 хромосоме? Какие мне необходимо сдать анализы перед следующим эко? Может ли кто-то из нас являться носителем какого-то отклонения генного или это простая случайность произошла. Не могло ли повлиять ИКСИ на то, что случилось? Мы с мужем имеем общую абсолютно здоровую дочь (тоже после эко, 2009 г.р.).

Ответы

# 14:00 27-01-2012 Елена, обратиться
Евгения, скорее всего - это случайный сбой. Такое бывает. Я думаю, что Вашей паре уже делали анализ на кариотип, раз у Вас есть дочь
после ЭКО. Если нет, то сделайте. Это входит в протокол обследования.
В дальнейшем, перед процедурой Эко, за три месяца до неё, начните принимать фолиевую кислоту, которую продолжайте принимать до 4 мес. беременности. Это - профилактика различных генетических сбоев.
Всего Вам доброго.
# 22:41 27-01-2012 Аноним, обратиться
и вам это нормально-исскуственно оплодотворили, зародилась новая жизнь-прижили--она не получилась---и это ничего страшного?????? и опять идете на это...?.возьмите ребеночка из детского дома, у многих после этого доброго поступка наступает своя беременность...раз вы смирились-приняли сложившуюся ситуацию...сделали доброе дело ...взяли ребеночка.... по и вам повезет ......
# 13:12 30-01-2012 Евгения, обратиться
Спасибо вам огромное за скорый ответ!
Кариотип пары нам не делали, т.к. есть общий ребенок, когда я заострила на этом внимание врача, сказал не надо..
Фолиевую кислоту пила и продолжаю пить!! Спасибо!
# 21:44 01-03-2012 Ольга, обратиться
Помогите расшифровать результаты анализа. Сдавала на сроке 12 недель и 3 дня. АФП 18,4 ХГЧ 40564