генетик

20:14 28-01-2012 / галина / чита, обратиться

мне 40лет мужу51, мы с ним родственники он мой дядя по маме. В первом браке у меня двое здоровых детей. у него сын . мы очень хотим детей ,была неудачная беременность случился выкидыш на сроке 11недель какие обследования нужно пройти чтобы уменьшить риски при беременности какие у нас шансы?

Ответы

# 21:24 28-01-2012 Елена, обратиться
Галина, Вашей паре необходимо проконсультироваться у генетика,
чтобы выяснить историю Ващей родословной и определить те или иные риски, если они имеются, различных наследственных заболеваний.
Кроме того, в Вашем возрасте, Галина, при наступлении беременности, кроме биохимического скрининга на сроке 11-13 нед. и экспертного УЗИ на этом же сроке, настоятельно показана дородовая диагностика методом биопсии ворсинок хориона на сроке 10+ -11+ нед., чтобы исключить хромосомные аномалии, т.к. риск нерасхождения хромосом в Вашем возрасте сильно увеличивается.
Риск выкидыща при этой процедуре равен 1%.
За три мес. до планирования беременности показфн приём фолиевой кислоты, которую нужно принимать до 4-х мес после наступления беременности. Это профилактика пороков развития у плода.
Всего Вам доброго и удачи.