генетик

11:27 30-01-2012 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. Я выносила ребенка 38 недель. меня решили кесарить. ребенок сразу умир, экспертиза сделала заключение - порог сердца у ребенка. Сейчас сдали с мужем анализы: кариотип у меня 46xx? у мужа - 46xy. дайте пояснение. это нармально же. вроде в норме.

Ответы

# 13:31 30-01-2012 Artlat, обратиться
Пороки сердца встречаются у детей с частотой почти один процент, а хромосомные болезни (на которые вы сдавали анализы и получили норму) гораздо реже. Поэтому нормальные анализы кариотипа, обнаруженные у вас, еще не гарантируют рождение здорового ребенка. Продолжайте обследование у генетика.