генетик

11:31 30-01-2012 / Дарья / Дальний Восток, обратиться

День добрый. Хочу у Вас поинтересоваться вот по какой ситуации. После ЗБ мне пришел результат анализа на цитологию и гистологию. Цитология: Трисомия 22 хромосомы.
Гистология: дицидулоподобная ткань с ангиоматозом, кровоизлияниями, лимфо-лейкоцитарной инфильтрацией некроза, участки эндометрия с элемзами обратного развития.
т.к. наш врач-генетик в отпуске, прошу помочь мне. У нас с мужем всего лишь один вопрос: что Вы можете сказать глядя на результаты анализов?
Благодарим Вас заранее.

Ответы

# 13:28 30-01-2012 Artlat, обратиться
глядя на ваши анализы можно сказать, что у вас произошел выкидыш, связанный со случайным нерасхождением хромосом. Это не редкое событие, пугаться его не нужно, в следующий раз повторение маловероятно. Рекомендуется сделать перерыв между беременностями не менее 6 мес, провести преконцепционную подготовку под наблюдением генетика или гинеколога за три месяца до наступления очередной беременности.
# 19:02 30-01-2012 алена, обратиться
Добрый вечер.У меня был регресс беременности,причина:эндометрий с децидуоподобными изменениями,бъясните пожалуйста что это значит,очень переживаю.((((Спасибо большое заранее
# 19:32 30-01-2012 Artlat, обратиться
То, что вы написали - это изменения слизистой матки, типичные для беременности, причиной регресса они послужить не могут. Ищите настоящую причину, если это не первый случай. Если первый - то можно ничего не делать, чаще всего следующая попытка бывает удачной.