banner1

генетик

13:04 02-02-2012 / Алена / Ростов, обратиться

Добрый день! У меня родился сын с пороком развития нижней конечности и трех палой стопой. Сестра болела толи корью, толи краснухой, когда я бала на втором месяце беременности. Врачи узнав про мою беременость точного диагноза не сказали , но я сама не болела, только легкая простуда. Могло ли это повлиять на развитие моего ребенка. Зарание спасибо.

Ответы

# 14:30 02-02-2012 Artlat, обратиться
Могло и повлиять, но не обязательно . Покажите ребенка генетику и ортопеду, задайте им свой вопрос.
# 22:24 03-02-2012 Елена, обратиться
Алёна, Artlat прав. Но я хотела бы дополнить, что краснуха может протекать бессимптомно. Если Вы ею не болели в детстве, то сдайте анализ на антитела к ней. Если они будут выявлены, то значит Вы её перенесли во время первого триместра беременности. А это является 100% причиной развития пороков у плода.