banner1

генетик

17:55 03-02-2012 / Елена / Ставрополь, обратиться

Помогите расшифровать результаты 2 скрининка. Срок 18 недель.ХГЧ 13907мМмл 0.7Мом,Эстриол1,51нгмл 1.4Мом.АПФ:55.5Емл 1.4Мом

помогите расшифровать что это такое:IgG CMV3.0 PEмл-положит. IgG TOXO-отрицат. IgG Rub 75МЕмл-положит. IgG DGU 1,2 типа в титре 1:200-положит.

Ответы

# 20:45 03-02-2012 Artlat, обратиться
результат анализа должен выдаваться вам в виде оценки риска патологии плода и рекомендаций по дальнейшему ведению беременности. Обратитесь к специалисту, назначившему вам эти анализы.
# 21:23 03-02-2012 Елена, обратиться
Елена, по биохимическому скринингу, хотя все его показатели в пределах нормы, ничего сказать нельзя, т.к. они не дают полной информации. Лаборатория не рассчитала Вам риски, т.к. по-видимому, не обладает соответствующей компютерной поддержкой. В
любом случае, скрининг - это исследование, позволяющее выявить подозрения на то или иное отклонение в развитии плода, которые определёнными методами подтверждаются или опровергаются. В Вашем случае нужно сделать УЗИ сканирование на сроках 22-24 нед. и 32-34 нед, чтобы посмотреть развитие всех органов и систем плода.
IgG CMV 3.0 PE положит., IgG Rub. 75 MEмл - положит.IgG DGU 1,2 типа в титре 1:200 - положит. - говорит о том, что у Вас есть иммунитет к цитомегало вирусу, к краснухе и к простому вирусу герпеса 1 и 2 типа, что хорошо. IgG TOXO - отрицат. говорит о том, что с токсоплазмозом Вы не встречались, и нужно очень следить, чтобы не заразиться. Чаще всего переносчиками токсоплазмоза являются кошки. Поэтому остерегайтесь всяческих с ними контактов,
даже с домашними, если они не привиты. Тем более нельзя чистить кошачьи туалеты, если у Вас в доме живёт кошка. Пусть за этим следит Ваш муж...:)
Всего Вам доброго.