banner1

генетик

20:24 06-02-2012 / Наташа / Харьков, обратиться

Здравствуйте у меня беременность после эко, двойня. На 10 неделе (точнее 9 недель и 5 дней) сделали узи-скрининг: КТР 1-34,6; 2-35,1. В строке особенности прописана фраза- "физиологическое амфалацеле эмбрионов". Сказали переделать узи через 2 недели. Подскажите пожалуйста, что это значит, насколько это опасно, и поправимо ли это?
Спасибо!

Ответы

# 20:43 06-02-2012 Мика, обратиться
Оно еще может пройти,срок еще маленький.У моей дочки тоже омфалоцеле было,большого размера,но на большом сроке,родились,прооперировались,сейчас все ОК,но на вашем сроке еще рано паниковать,как правило оно проходит.УДАЧИ!!!
# 21:54 06-02-2012 Елена, обратиться
Наташа, на сроке 9+5 нед. никаких выводов не делают. Экспертное УЗИ сканирование делают на сроках 11 - 13 нед. Тогда и выявляют
различные маркеры, если они есть. Данное УЗИ нельзя брать в расчёт. Поэтому спокойно дожидайтесь этих сроков и проводите исследование.
На сроке 11-13 нед. сделайте так же и биохимический скрининг в лаборатории, где есть программное обеспечение для рассчётов рисков с учётом всех Ваших данных и, исходя, что у Вас - двойня.
Не волнуйтесь. Всего Вам доброго.