banner1

генетик

12:41 27-04-2012 / Елена / Томск, обратиться

здравствуйте. Срок беременности 13 недель. Скрининг показал
Свободная бета-субъединица ХГ 59,18МЕ/л эквивалентно 1,934МоМ
РАРР-А 2, 042МЕ/л эквивалентно 0, 587МоМ
Индивидуальный риск:
Трисомия 21: 1:395
Трисомия 18: 1:15344
Трисомия 13: 1:48113
подскажите, пожалуйста, у меня все нормально? Это у меня по счету третий ребенок. Спасибо заранее

Ответы

# 12:47 27-04-2012 ирина, обратиться
Здравствуйте! подскажите пожалуйта..по результатам скрининга на 15нед и 6 дней...АФП-21,31нг/мл (0,58Мом), ХГЧ -53,72ед/мл(1,73 МоМ)...какой риск рождения ребёнка с отклонениями.....
# 16:20 27-04-2012 Елена, обратиться
Елена, данный скрининг не вызывает опасений. По рассчётным рискам Вашу беременность возможно вести по стандартным протоколам, не делая дополнительных исследований.
Всего Вам доброго.
# 16:46 27-04-2012 Елена, обратиться
Ирина, в том виде, в каком Вы написали результаты скрининга, он - не информативен.
# 22:21 27-04-2012 ирина, обратиться
Елена,
но это все данные которые есть на скриненге:( а какие ещё данные необходимы что бы определить парок развития?
# 00:01 28-04-2012 Елена, обратиться
Ирина, скрининг не определяет пороки развития. Он лишь помогает увидеть возможные риски аномалий . А они у Вас рассчитаны не были, что делает данное исследование бесполезным. По отдельным показателям без рассчётов риска ничего сказать нельзя, т.к. их определение может нести погрешности. Кроме того, не учитываются индивидуальные показатели беременной женщины, что очень важно.
По-видимому, у лаборатории, проводящей данный тест, нет компютерной поддержки рассчётов.
Очень сожалею.