banner1

генетик

13:35 02-05-2012 / Яна / Киев, обратиться

Добрый день, проконсультируйте, пожалуйста. мне 35 лет. сдала анализы в 12 недель . Результат : ХГЧ- 0,19 мом, РАРР- 0,76 мом.Сразу же сделала УЗИ 12 недель: 12 недель, эмбрион- 54 мм,сердцебиение -ЧСС 150 хв, комірцевий простір -1,7 мм, носова кістка візуалізується. Повторное УЗИ (15-16 недель), после получения анализов. Досліджкння голови- 30-15 м (или "т" прописью) , частота сердцевих скорочень 140, ширина шийної складки- 2, дослідження кінцівок: стегно:довжина- 15-14 м. , дослідження плаценти- 16, навколоплідних вод:висота стовпа -40. Заключение : враховуючи рівень ХГЧ- загрозлива по дисфункції плаценти. Генетик которая мне расшифровала эти данные , а именно сказала: замирание плода (врач расстроилась когда я пришла с Узи, сердечко у малыша бъется), тогда сказала возможно будет больной с синдромом Эдвардса, и нужно ехать срочно в Киев на биопсию околоплодных вод. Моя врач у которой я стою на учете, сказала, что УЗИ хорошее и не видет смысла туда ехать. Скажите, пожалуйста, по показаниям моих анализов и результатам УЗИ, так ли на самом деле у меня все плохо?

Ответы

# 19:01 02-05-2012 Елена, обратиться
Дорогая Яночка!
К моему большому сожалению, я абсолютно не знаю украинского языка. А строить догадки - непозволительно. Если возможно, то переведите все Ваши заключения на русский язык.
# 22:00 02-05-2012 Artlat, обратиться
Яна, у вашего ребенка постоянно отмечают низкую частоту сердцебиения (в норме в этом сроке должно быть 150-160 ударов, у вас на нижней границе нормы).
Стоит еще раз посчитать частоту сердцебиения плода. Изолированный признак не может быть основанием для проведения процедуры, вам должны рассчитать риск. Вряд ли в Киеве будут делать исследование, если для него нет показаний, поэтому лучше туда все же съездить посоветоваться.