banner1

генетик

14:29 17-05-2012 / сева / АЗЕРБАЙДЖАН, обратиться

Здравствуйте. Мне сделали аборт на 8 недели и после анализа выявили такую болезнь у ребенка (43,XO-D-C(1)

Спермограмма мужа:(морфологических нормальных форм по кругеру-3%),(подвижность быстрое поступательное движение категория А-0).
результат хромосольного анализа-46,ХYqh+14S+(=18).

Ответы

# 19:05 17-05-2012 Аноним, обратиться
не надо было делать аборт.. к 9-ти месяцам всё меняется
# 19:34 17-05-2012 Artlat, обратиться
сева,
у вашего мужа нормальный анализ, причина проблемы не в этом.
Просто попробуйте еще раз.

2 Аноним - не пишите того, чего вы не знаете или не понимаете, не показывайте косность и ограниченность своего мышления на общее обозрение.
# 19:59 17-05-2012 Аноним, обратиться
Как мне не делать оборт ,если у ребенкa остановилась развитие .
# 21:25 17-05-2012 Елена, обратиться
сева, по абортивному материалу в лаборатории смогли найти только одну метафазную пластинку, по которой и провели исследования. Были потеряны 2 хромосомы: одна - из группы С, и одна - из группы D.
Кроме того выявлена потеря одной половой хромосомы. Если бы все эти хромосомы отсутствовали, то не смогло бы произойти зачатия.
Следовательно, скорее всего у плода был кариотип 45, ХО, что соответствует синдрому Тернера, который является наиболее частой причиной выкидышей или остановки развития беременности. Думаю, что у Вас произошёл случайный сбой. Однако после данного случая
должны проверить не только кариотип мужа, но и Ваш.
Думаю, что у Вас в дальнейшем всё получится.
# 23:32 17-05-2012 сева, обратиться
Добрый вечер. Уменя это уже второй слчай. в первом случаи на13недели мне сделали искусственные роды но тогда ребенок был жив,просто у ребенка не было шеи,ноги были кривые,живот был очень большой.После этого мне сделали ЭКО но увы не получилос.Во время ЭКО врачи мне посоветовали чтобы сделать генетический анализ спермы мужа ,а потом уже выяснилось что у мужа все хромосомы больные(т.е у ,одного не хватает головы ,у другого шея и т.д).сказали что был 1 ембрион (мальчик) и мы его тебе поставили,а увы не получилось.
На счет меня у меня все нормально. Заранее спасибо за все.
# 13:01 18-05-2012 Елена, обратиться
сева, пришлите, пожалуйста, заключение обследований Вас и Вашего мужа. По тому, что Вы пишите, ничего понять нельзя.
С уважением. Елена.
# 13:57 18-05-2012 сева, обратиться
Заключение мужа: 46,ХYqh+14S(=18)

Мое заключение: 46,XX(6)
# 15:40 18-05-2012 Елена, обратиться
сева, у Вашего мужа и у Вас - нормальные кариотипы, т.е. хромосомы - в порядке. Однако сперматограмма Вашего мужа оставляет желать лучшего. У него лишь 3% нормальных морфологически сперматозоидов. Поэтому Вам показано ИКСИ, ЭКО
и ПГД. Положительные результаты при такой практике составляют, примерно, 25%. Поэтому нужно найти хороший центр ЭКО с современным оборудованием и грамотными специалистами.
Всего Вам доброго и удачи.
Есть ещё вариант - использование донорской спермы.
# 19:35 18-05-2012 Аноним, обратиться
Зачем донорская сперма, если у мужа нормальные хромосомы?
# 19:37 18-05-2012 Аноним, обратиться
Что случилось со спермотозоидами мужа?
# 21:49 18-05-2012 Елена, обратиться
сева, прошу прощения, но данный форум не является университетской аудиторией для чтения лекций. За подробной информацией обратитесь в центр репродуктологии.