banner1

генетик

09:50 21-05-2012 / Татьяна / Омск, обратиться

Здравствуйте. Я в замешательстве, помогите пожалуйста. У меня срок 12-13 недель. По последнему УЗИ сказали, что у нас гипоплазия носовых костей. 1,7 мм.- это действительно так плохо, или для данного срока все-таки норма. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:39 21-05-2012 Елена, обратиться
Татьяна, в первом триместре беременности уже достаточно того, что
носовая косточка определяется. Возможны погрешности при измерении косточки. На Вашем сроке она не превышает 2 мм, что является рамками нормы. В 16-18 нед. сдайте биохимический скрининг 2-го триместра беременности с обязательным расчётом риска, а также сделайте УЗИ.
Всего Вам доброго.