генетик

15:59 22-06-2012 / Мария / Москва, обратиться

Возраст 34, Результаты хромосомного анализа супругов (кариопит) соответствуют 46ху и 46хх. ЭКО, Срок берем-ти на момент взятия крови на скрининг 11 нед 3дня; Вес 69,4; КТР 41 мм, hCGb 58.2 (Mom 1.15); NT 1.8 (Mom 1.73); PAPP-A 1056.1 (Mom 0.68) Синдром Дауна 1:240 высокий риск, остальные показатели - низкий риск. Правильно ли произведен расчет показателей с использованием средних значений Mom? Нужны ли дополнительные исследования, если да, то какие?

Ответы

# 17:31 22-06-2012 Artlat, обратиться
Мария,
риск 1 на 240 - это не очень высокий риск. Каждая лаборатория считает на основе собственных алгоритмов, и оценить их правильность не представляется возможным. Лучше всего в вашем случае пройти экспертное УЗИ с измерением дополнительных параметров, кроме NT (наличие костей нома, лицевой угол, кровоток в венозном протоке и т.д.) и вновь просчитать риск.