генетик

13:31 26-08-2012 / Аурика / Москва, обратиться

Здравствуйте! Разъясните мне, пож-та кто ближе друг другу биологически: единоутробные брат и сестра(одна мать, но разные отцы), или же единокровные( один отец, но разные матери)? Спасибо большое!

Ответы

# 16:13 26-08-2012 Елена, обратиться
Аурика, родство абсолютно одинаковое, не зависимо от того, мать ли одна, или отец один.
# 17:06 26-08-2012 Аурика, обратиться
Елена, насколько они близки, хотелось понять, что у них общего: кровь одного из родителей одна, наслед-ые болезни, и является кровесмешением, если у них, например родятся дети, как у абсолютно родных брата и сестры, кот.не не должны вступать в половую связь?
# 17:21 26-08-2012 Елена, обратиться
Аурика, каждый человек несёт в каждой своей клетке организма, кроме половых, по 46 хромосом, полученных по 23 от каждого из родителей. Половые клетки мужчины и женщины несут по 23 хромосомы. При зачатии восстанавливается полный хромосомный набор, равный 46 хромосомам. Поэтому неважно, кто из родителей являются родными братом и сестрой, и кто общий у сводных брата и сестры - отец или мать. При партнёрстве родных брата и сестры, или сводных, всё равно происходит инцест, т.е. кровосмешение, которое не приветствуется не только людьми, но и всеми основными религиями. Но, если беременность всё-таки произошла, то при нормальных скрининговых тестах, УЗИ, составленнии генеалогического древа и проверке носительства возможных наследственных болезней, всё будет в норме, то абортировать плод не нужно, т.к. ребёнок же не виноват в случившемся. А время всё поставит на свои места.
# 22:33 26-08-2012 Аурика, обратиться
Елена, спасибо большое за подробное разъяснение!
# 18:45 27-08-2012 Катерина…, обратиться
Аурика, скажите, пожалуйста, могут получиться здоровые дети от сводных брата и сестры????
# 18:59 27-08-2012 Аурика, обратиться
Катерина…,сводные брат и сестра-это дети мужа и жены, кот-ые зачали и родили их каждый в своем предыдущем браке! Почитайте в Википедии об этом. Поэтому, они могут иметь общих детей, без риска на будущую патологию! А у род-ов, о кот-ых я упомянула дело обстоит совсем по-другому. Имея такое подозрение, я и спросила. Эта ситуация у моих соседей, не у меня, но они никого не слушают.
# 19:11 27-08-2012 Марина, обратиться
Аурика, здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у меня с братом один отец, но разные матери, смогу ли я родить здорового малыша???
# 20:29 27-08-2012 Аурика, обратиться
Марина, насколько мне объяснила эту ситуацию специалист-Елена, читайте выше, то конечно риск родить нездорового малыша высокий! Таких род-ов называют "единокровными", у меня, кстати братья по отцу, их восемь, они для меня роднее всех родных!
# 21:55 27-03-2013 Дильмурат…, обратиться
скажите пожалуйста а если двоюродный брат с двоюродной сестрой ,то могут быть нормальные здоровые дети родится???
# 03:04 11-05-2014 жора, обратиться
спал с тетей было супер не жалею, а родной сестре отказал с тех пор покатилось все к черту уж лучше бы переспал пусть это послужит уроком тем кто вздумает повторить мои ошибки