генетик

18:08 24-09-2012 / Наталья / Горловка, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема, очень прошу помочь! У меня было два прерывания беременности в 1 триместре (4-5 нед.-начавшийся аборт; 7-8 нед.-замершая беременность). Анализы, назначенные врачом я сдала, они в пределах нормы. Сейчас обследуем мужа. Вопрос таков: у моей мамы тоже был один выкидыш и одна замершая беременность в 1 триместре. А у матери моего мужа тоже был выкидыш, может ли моя про проблема заключаться в такой наследственности? И можно ли считать, что моя следующая беременность будет успешной, учитывая тот факт, что у моей мамы в третью беременность родилась я? Зарание очень благодарна!

Ответы

# 20:56 24-09-2012 Елена, обратиться
Наталья, Ваша пара должна сдать кровь на исследование кариотипов,а Вы, Наталья, ещё и на типирование генов системы фолатного цикла и гемостаза. После этого можно будет о чём-то говорить.