генетик

12:04 29-11-2012 / Аноним, обратиться

Добрый день! помогите разобраться в анализе:
УЗИ все в норме(срок 12 нед, КТР=53мм, ,кости носа 3мм) 1 скрининг:мне 25 года первая беременность, .
анализ крови: РАРР-А 2,76м0/л, св.ХГЧ 86 нг/мл
возрастн.риск 1:974
риск трисомии21:выше популяционного/1:50
риск трисомии18:1:5893
Общий риск 1:600
Сказали очень плохо отправляют сдавать анализ возлеплодовых вод, осень переживаю, это очень плохой анализ?

Ответы

# 17:18 29-11-2012 Елена, обратиться
По расчитанному Вам риску возможного рождения ребёнка с синдромом Дауна. действительно есть показания для проведения пренатальной инвазивной диагностики методом амниоцентеза (взятия околоплодных вод), чтобы исключить или подтвердить возникшие подозрения. Риск выкидыша после данной процедуры, в первую неделю после неё, составляет 0,5%. Рассчитанный риск синдрома Дауна у плода, составляет 1:50 (т.е. 2%), что гораздо выше, чем возможный выкидыш после амниоцентеза. Это единственный метод проверить хромосомы плода. Делать или нет данную процедуру решает сама пациентка. У врача только рекомендательные функции.