генетик

18:36 29-11-2012 / Наталия / Днепропетровск, обратиться

Здравствуйте! Мне 29 лет, это моя первая беременность. Сейчас срок 12 недель и 6 дней. Ровно в 12 недель делали первое УЗИ-скрининг, который показал: плод без видимых пороков развития, а риск хромосомных аномалий-средний (1/917). Сегодня здала биохимический скрининг: free HCG-70.91мМЕ/мл, Медиана-40.6мМЕ/мл, МоМ-1.7466МоМ; ПАПП-2691мМЕ/л, Медиана-1919мМЕ/л,МоМ-1.4023МоМ. Я понимаю, что в результатах есть отклонения, но что они значат? Спасибо за ответ.

Ответы

# 21:38 29-11-2012 Елена, обратиться
Наталия, с чего Вы взяли, что есть отклонения? Их нет.
# 22:37 29-11-2012 Наталия, обратиться
Елена, но у меня высокий ХГЧ. А мне сказали, что это риск розвития у ребенка генетических отклонений. Рекомендовали генетический центр в Кривом Рогу, где проведут необходимые анализы.
# 00:47 30-11-2012 Елена, обратиться
Наталия, кто Вам сказал, что у Вас высокий ХГЧ?
Расчитанный у Вас free HCG - 1,7466 (т.е. 1,7 МоМ) укладывается в допустимые рамки 0,5-2,0 МоМ. Говорить о хромосомных аномалиях можно, если значения МоМ повышаются или понижаются в 1,5 - 2 раза, чего у Вас нет.
# 10:05 30-11-2012 Наталия, обратиться
Елена, спасибо большое за ответ, а то я уже перепугалась за ребенка. Мне об этом сказал врач, который делал анализ, и что я в группе риска из-за своего возраста. Спасибо больше!
# 16:09 30-11-2012 Елена, обратиться
Наталия, а какой у Вас возраст? По-моему, - замечательный. Возрастной риск начинается с 35 лет, когда увеличивается риск нерасхождения хромосом. Уже давно в мире нет понятия старородящих. У Вас замечательный репродуктивный возраст!..:)