генетик

14:05 27-12-2012 / наталья / г. днепропетровск, обратиться

беременность 10 недель.увеличеный желточный мешок на 2 мм. гипертрофия. кисты хориона. относительное расширение воротникового пространства

Ответы

# 16:46 27-12-2012 Елена, обратиться
С 11-й по 13-ю нед. сделать скрининг 1-го триместра беременности + УЗИ с измерением ТВП и косточки носа. Обязателен расчёт риска по биохимическим результатам исследования крови и показателям УЗИ. В этот же период можно сделать биопсию ворсинок хориона, чтобы исключить хромосомную патологию плода.
# 12:02 28-12-2012 наталья, обратиться
Спасибо большое, доктор. Записалась на прием к генетику Клиповой Людмиле Викторовне в г. Кривой Рог. Подскажите пожалуйста, если знаете, это хороший врач? Сколько мне примерно нужно будет заплатить за УЗИ 1-го триместра с измерением ТВП, косточки носа; биохимическое исследование крови; биопсия ворсинок хориона ( как этот анализ берут, это вредно для ребенка? ) У меня есть хотябы маленький шанс родить этого ребенка здоровым? 1-е УЗИ проводила Щепанкова на ул. Космическая. Может она ошиблась?
# 00:31 29-12-2012 Елена, обратиться
Наталья, рада была бы помочь, но я - иностранка. У нас все исследования по показаниям делают бесплатно за счёт министерства здравоохранения. Как это делается у вас, я не в курсе. Биопсию ворсинок хориона проводят под жёстким контролем УЗИ. Риск выкидыша после этой процедуры в первую неделю после неё - 1%.
Всегда есть шанс родить здорового ребёнка. Но иногда для этого нужны дополнительные исследования.