генетик

15:04 03-03-2016 / Irina / С-Пб, обратиться

Добрый день!
Подскажите, пожал, по нашей ситуации.
Мне 41 год, мужу 49. Начали беременеть первый раз когда мне было 39 лет, за это вермя уже было три ЗБ и только в третий раз сдали на исследование абортус и была выявлена 69хху триплоидия плода, до этого ничего не исследовали кроме гемостаза и гормонов. Все в норме. Беременности протекали с отличными анализами, но Б замирали. Все беременности наступали СРАЗУ, естественным путем. Сейчас я сдала АФС там тоже норма. Муж так до сих пор ни один анализ не сдал, ни спермограмму, ни гормоны (считает,что это во мне проблема) Вопросы такие: обязательно ли сдавать кариотип и на сколько этот анализ информативно необходим и чем поможет (я только узнаю есть ли аномалии, но исправить же никак это не смогу)? может ли триплодия повториться в следующую беременность (или это случайная мутация?)? Мой возраст или мужа в большей степени влияет на не вынашиваемость Б? И каковы мои шансы на здоровую беременность? И какие анализы надо сдать мужу (может что-то расширенное)? И как до него донести нашу 50% вклад в здоровую беременность?
Заранее спасибо!

Ответы

# 15:59 04-03-2016 Irina, обратиться
Елена, Спасибо!
Только во время беременности д-димер повышается и колола клексан и д-димер приходил в норму.мутаций фолатного цикла нет (сдавала) Кариотип сначала сомневалась в необходимости сдавать, теперь сдадим в ближайшее время.
вопрос: у меня есть шансы на здоровое потомство?? и на сколько влиет (если влияет) мужской фактор на вынашивание беременности? какие анализы ему сдавать?
# 20:28 05-03-2016 Irina, обратиться
Елена, мой эл.адрес marmar09@rambler.ru на Вашу эл почту вышлю анализы' нам оч нужна помощь или хотя бы разъяснение в каком направлении двигаться. Благодарю