генетик

12:20 16-04-2018 / Виктория… / Минусинск, обратиться

Здравствуйте. В выпеске с роддома нашла такую запись типа у ребенка группа крови по цоликонам 1 а по эритроцитам 4 как так может быть у нас с мужем у обоих 2 полож.?

Ответы

# 20:58 26-06-2018 Аноним, обратиться
группы крови наследуются по законам менделя, в 25% случаев возможно появление такого ребенка
# 15:59 27-06-2018 нина, обратиться
У моей внучки тоже при выписке с роддома написана группа 3. А у её родителей 2 и 1. Недавно сделали анализ , оказалась 2 группа. Так что в роддоме ерунду написали