banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

генетик | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

генетик

14:20 29-04-2018 / Водолей / Москва, обратиться

Помогите! Вопрос о прерывании желанной беременности по мед. показаниям.
Вторая беременность, очень желанная, мне 38 лет, есть дочка от 1 брака, 9 лет, здоровая. В 12 недель (9 апреля) был первый скрининг, по узи все было в норме, Твп 2,1, но норма до 2,5. Носовые кости визуализируются. Через 2 дня пришла кровь - ХГЧ 2,78 Корр МОМ, РАРР-А 0,56. Итог скрининга - 1:40 по синдрому Дауна.
Моя врач отправила меня сдавать НИПТ Panorama, делали в Прогене. Пока ждала результат, сделала узи у другого специалиста в Мед.Женск.Центре на Таганке, тк в первый раз узистка торопилась, как мне показалось, и не была очень внимательна. На момент этого второго узи срок по УЗИ был 13.6 (акушерский 13.3). ТВП 1,9, снижена эхогенность носовой кости, реверсная волна в венозном протоке. То есть, появились еще 2 маркера.
24 апреля пришел результат панорамы (на 12 день). Риск по СД - 91%. Жизнь остановилась, от слез едет крыша. была у психолога, и даже у экстрасенса, не помогает ничего. Хочется умереть вместе с ним.
27 апреля прокол в Центре Кулакова. Хоть срок был почти 15 недель, взяли пробу плаценты. Определение кариотипа по ткани хориона цитологическим методом. Точность - 99,5%. Результат будет 3-4 мая. Врач, которая делала хорионобиопсию, сказала, что ее личный прогноз плохой. Теперь жду 3-4 мая.

Что делать, если результат придет плохой?.. Ждать 20 недель и делать кордоцентез, так как вычитала информацию про плацентарный мозаицизм, который редко, очень редко, но бывает, когда клетки плаценты с патологией, а сам плод в норме? Как я поняла, при БВХ материал берется именно из плаценты, а при кордоцентезе - исследуется пуповинная кровь, то есть, клетки самого плода. Самое страшное - убить здорового ребенка. Я так боюсь ошибки в анализе.

Бывает ли - и насколько часто - плохой результат БВХ и потом хороший результат кордоцентеза? (Когда после плохих скрининговых и прочих прогнозов врачей рождается здоровый ребенок)

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru