генетик

09:52 04-12-2002 / Pasha, обратиться

Читал в вашей конференции вопросы- ответы на тему дисплазии соединительной ткани и военно- врачебной экспертизы. Как я понял из Ваших ответов, эта болезнь попадает под статью № 64 расписания болезней "болезни костно- мышечной системы и соединительной ткани" как диффузное заболевание соединительной ткани, т. е. по идее должна проходить по пункту "а". Я правильно понял?
P. S. Я не москвич и диагноз поставили на основании осмотра ревматологом. Наверное, из- за отсутствия генетической эксп- зы могут быть проблемы. Если соберусь скататься в столицу, куда мне обращаться? Извиняюсь за длинный текст.

Ответы

# 12:57 08-12-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
Я не очень хорошо знаю положения военно- врачебной экспертизы, но думаю, что наследственной патология выделена в другой раздел. Вы можете уточнить на кафедре медицинской генетики, если ли у вас какие- то подозрения на соединительнотканную патологию по тел. 248- 69- 26 (врач - Иванова Ирина Алексеевна).