генетик

12:54 02-02-2003 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте! Скажите пожалуйста как может отразиться на здоровье будущего ребенка постоянное употребление марихуаны(мужчиной)? Мой муж глубоко уверен, что это (курение)никак не повлияет на плод! !! ! Как мне его переубедить? Так хочется здорового малыша! За какое время до зачатия нужно прекратить употребление? Спасибо за ответ!

Ответы

# 16:31 18-02-2003 Кузнецова Е.А., обратиться
Половые клетки мужчин обновляются через 6 месяцев. ЖЕлательно в этот период принимать препараты фолиевой кислоты (это витамин, участвующий в синтезе ДНК). Но учитывайте, что на плод также воздействуют и другие факторы. Для оценки риска обратитесь за "очной" консультацией.