генетик

22:15 12-02-2003 / Алина, обратиться

Г- жа Кузнецова. Большое спасибо за ответ на мой вопросс (от 09 февраль 2003 06: 04: 44) о "тайне" нашей семьи. Но я заметила в Вашем ответе что если мои родители гомозиготы, то ВСЕ (! ) их дети будут с 4 групой крови. Беда в том, что у меня есть меньший брат (от тех- же родителей) у которого 2(+ ) группа крови (? ). Меня это еще больше заинтриговало. Отетьте мне пожалйста. Прошу Вас. Большое спасибо.

Ответы

# 23:51 13-02-2003 Аноним, обратиться
значит ваши родители не гомозиготы- )))
# 10:04 18-02-2003 Кузнецова Е.А., обратиться
Вполне имеет право быть и такой вариант, это означает лишь только то, что родитель с третьей группой - гетерозигота (ВО). Теоретически, у ваших родителей могут быть дети с любой группой крови.