генетик

22:23 16-02-2003 / Ирина, обратиться

Скажите, пожалуйста, почему анализ ДНК, на определение отцовства дорого стоит? ?? Я читала о том, как его проводят, и т. п. так откуда такая цена? ?? И есть ли какие- то скидки. И какие. У меня, например, очень слжная ситуация - и такой тест просто необходим, вопрос "жизни" если можно так сказать. Но нет НИКАКОЙ возможности даже в ближайшие несколько лет оплатить такой анализ. Цены я находила разные( в зависимости от клиники и города). "Обычная" цена - 500$ . Самое "дешевое" - 300$ в одной из столиц СНГ. Но для меня и эта сумма большая. Неужели нет каких- то льгот и т. п. Что, так много сил затрачивается врачами на этот анализ или дорогостоящих препаратов? ?? Объясните, пожалуйста! !! !! !!

Ответы

# 14:02 18-02-2003 Аноним, обратиться
Можно и бесплатно! Напишите: pc@list. ru
# 16:36 18-02-2003 Кузнецова Е.А., обратиться
Анализ дорогой, так как используются импортные (дорогие) реактивы и оборудование. Есть вероятностные методики, их стоимость около трех- четырех тысяч рублей. Может вам удасться что- то прояснить у генетика по группам крови.