генетик

14:59 28-02-2003 / Marija, обратиться

Zdravstvujte! Ja zadavala vopros o epilepsii (26. 02)i Vi otvetili, chto verojatnost epilepsii u moego rebenka takaja kak i v tselom po populjatsii. Vmeste s tem Vi skazali, chto predraspolozennost k epilepsii peredaetsja po nasledstvu. Znachit li eto chto moj budushij rebenok - v gruppe riska? Kakova verojatnost epilepsii esli rebenok zaranee predraspolozen? Ot kakih konkretno travm i infektsij razvivaetsja epilepsija? I mogu li ja i moj muz sdelat kakie- libo geneticheskie analizi chtobi ustanovit kakov risk dlja nashego budushego rebenka (ili analiz vo vremja beremennosti)? Zaranee ogromnoe spasibo.

Ответы

# 20:08 28-02-2003 Кузнецова Е.А., обратиться
Предрасположенность в развитии эпилепсии не имеет важного значения. Точные причины до сих пор не ясны. Вероятно, это травмы (но, далеко не у всех, кто перенес травму, развивается эпилепсия), а какие вирусы, это вам лучше ответит невропатолог. Это их сфера исследования.