генетик

21:02 28-02-2003 / Tatiana, обратиться

Zdravstvyite! Pomogite pozhalyista esli ya pravil'no obraschays', ochen' bespokoys'. Beremennost' 10 nedel', nashli stafilakokovyy infekciy i vupisali Macrobid (Nitrofurantoin), volnyys' mozhet li dannui preparat navredit' rebenky, tak kak v principe beremennost' yavlyaetsya protivopokazaniem k ego priemy. Zaranee spasibo.

Ответы

# 17:23 03-03-2003 Кузнецова Е.А., обратиться
Врач должен определить грань между необходимостью вас лечить в данный период (может быть можно подождать, когда закончится критический прериод закладки основных органов и систем). Стафилоккоковая инфекция оасна в период родов. Ну, а по большому счету, все препараты проверяются на тератогенность (способность вызывать врожденные пороки), я надеюсь и этот препарат тоже. Но если есть возможноть, то все нюансы лучше обсудить на приеме у генетика .