генетик

07:13 28-03-2003 / Алёна, обратиться

Здравствуйте! В моей семье по маминой линии практически не рождаются дети мужского пола: мамина мама - одна из трех дочерей, у ее сестер - только дочери и внучки (есть, правда один внук, но это единственный представитель на всю семью за 4 поколения), у моей мамы две сестры и 5 племянниц, у которых тоже девочки, у меня у самой две дочери. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и есть ли у меня возможность родить здорового мальчика, а если есть, то что для этого нужно сделать. Спасибо.

Ответы

# 13:11 28-03-2003 Елена, обратиться
Возможно, плоды мужскогопола просто не доживают дорождения. Шанс родить здорового мальчика есть. Но здесь сработает только закон больших чисел
# 15:52 31-03-2003 Аноним, обратиться
Знаете, у меня по материнской линии тоже нет во многих поколениях мужского пола. Мальчики просто не выживали. Я как- то не придавала этому значения, пока у меня самой не родился мальчик. .. с тяжелой генетической патологией. Очень редкой, мы из зарегистрированных пока единственные в России, хотя в мире такие детки есть. Информация к размышлению.
# 14:45 02-04-2003 Николь, обратиться
Не рождаются или не выживают? Дело в том, что пол ребенка определяется не женщиной, а мужчиной, поскольку женщина является носителем только женских Х- хромосом, а мужчина - носителем обеих Х и У хромосом. Обратите внимание на родню мужа.