генетик

09:07 29-05-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте доктор! Последние критические дни у меня были с 23 по 30 апреля. Сейчас задержка, тест показал беременность. В период с 03 по 11 мая я болела ОРВИ, пила бисептол, а также с начала мая по нынешнее время я пила цистон. Скорее всего зачатие произошло 8 мая. Теперь переживаю, можно ли сохранить беременность, или большая вероятность, что медикаменты и ОРВИ (без температуры)оказали на ребенка отрицательное воздествие? Ответьте пожалуйста.

Ответы

# 10:49 29-05-2003 Genclinic@Yande…, обратиться
Ответ однозначный: если беременность желанная- сохраняйте и не переживайте. Не забывайте пить специальные витамины и обязательно пройдите дородовый скрининг (в женской консультации подскажут, что это такое). Для полного успокоения проконсультируйтесь в генетической консультации, там обычно проводят и скрининг. Тел. регистратуры МГНЦ РАМН324- 87- 72