генетик

13:06 16-07-2003 / Чинара, обратиться

У меня ребенок с синдромом Дауна, ему 3г4 месяца.
Что нужно сделать сейчас для того, чтобы он развивался наравне со сверстниками? Берете ли Вы на операцию иногородних? Что Вы мне посоветуете.

Ответы

# 16:27 16-07-2003 Аноним, обратиться
Чинара. Я не знаю, православная вы или нет. .. Но в одной верующей семье тоже был такой ребенок. И будучи в Дивеево, у великого святого Серафима Саровского, им было рекомендовано каждый день над головкой ребеночка читать Евангелие (хотя бы по несколько абцацев или глав). И что вы думаете, ребенок уже вырос и поступил в институт. А также Бог посылал им хороших врачей- специалистов. Подумайте над этим серьезно. Бог в помощь.
# 23:12 16-07-2003 Аноним, обратиться
Когда это было? Серафим Саровский умер уже 100 лет назад. Помогло не чтение Евангелия, а хорошие врачи- специалисты. Надо тратить время на поиск этих самых хороших врачей и зарабатывание денег (чтобы этим врачам платить и чтобы ребенок ни в чем не нуждался), а не на чтение Евангелия. Если Вы своей предыдущей жизнью заслужили помощь Высших Сил, то она и так будет, а если не заслужили, то можно Евангелие хоть целиком каждый день читать - толку не будет.
# 23:49 16-07-2003 Аноним, обратиться
Какой "такой"? Не исключено, что у него вообще был не синдром Дауна, а ММД скажем. ..
# 23:51 16-07-2003 Аноним, обратиться
Какой "такой"? Не исключено, что у него вообще был не синдром Дауна, а ММД скажем. ..
# 07:02 17-07-2003 Аноним, обратиться
Вы ошибаетесь, будет. А к Серафиму Саровскому едут как к живому, потому что он святой. И, между прочим, едут и врачи, и академики. .. Я дала совет человеку, если вы не согласны - дело ваше. .. А диагноз был у того ребенка не ММД.
# 23:30 17-07-2003 Аноним, обратиться
Вы не поняли сути моего комментария к Вашему сообщению. Остается только ужаснуться, что религиозное мракобесие проникло в среду врачей и академиков. Представляете, Вы, заболев, приходите к врачу, а он Вам говорит: "Могу Вам дать только один совет - съездите поклонитесь мощам Серафима Саровского". .. Просто страшно.
# 23:59 17-07-2003 Аноним, обратиться
Я просто высказала свое мнение, как и Вы, - имею право. А Вы знаете, как расшифровывается аббревиатура ММД? .. .
# 07:36 18-07-2003 Аноним, обратиться
Ничего страшного не вижу. Такие советы именно мне давали врачи ( два профессора), мотивируя тем, что лечение будет более эффективным. И я думаю, они далеко не глупее вас, а уж их профессионализм не оставляет сомнения. В жизни есть такие случаи, когда без Божьей помощи не обойтись. Увы. .. Кстати, дочь Бехтерева, известный ученый в области ииследования мозга, тоже об этом говорила. А её уж некомпетентной никак не назовёшь.
# 07:47 18-07-2003 Вика, обратиться
Даунята - это не обязательно глупость или недоразвитость! Они просто не такие. как обычные люди! Частенько с таким синдромом встречаются довольно умные и успешные люди, но ими следует начинать заниматься с грудного возраста. Кстати, аноним прав, сила духа и молитв очень велика в космическом эгрегоре. Особенно это действенно тогда, когда молятся за данного человека коллективно! !! !
# 15:44 18-07-2003 Аноним, обратиться
Я не намерена с Вами спорить, потому что как психолог знаю насколько трудно (а чаще всего - просто невозможно) донести что- то до сознания зомбированного религиозной чепухой человека. "Думать" Вы, судя по Вашим ответам уже разучились: набор смешных догм полностью заменил Вам мыслительный процесс. Непрофессионализм и некомпетентность религиозных фанатиков не подлежат сомнению независимо от того, какие звания они успели получить до религиозного зомбирования. Глупее ли эти зомби меня? .. . Сама Вам отвечать не буду - не скромно. Скажу Вам только, что Ваша оценка для меня совершенно не информативна и не представляет абсолютно никакого интереса. Почему - я уже написала.
# 23:24 18-07-2003 Аноним, обратиться
Совершенно согласна с автором последнего ответа. Эти врачи/ профессора/ академики каждое положение современной медицинской науки и собственные назначения по Библии что ли сверяют? А как насчет абортов, оральных контрацептивов, операций на мозге, пересадки органов, психиатрии и психологии? Отнюдь не подпольных операций по смене пола (транссексуализм – официальный медицинский диагноз, F 64. 0 по МКБ- 10)? Что они об этом думают? (Вопросы риторические. ) Для религиозных (т. е. канонически верующих) людей должен быть введен запрет на некоторые профессии (врач, педагог, руководитель), потому что религиозный человек на таком посту – это либо « обезьяна с гранатой» , либо « слепой за рулем» . Если человек всерьез верит в религиозную чушь, во все эти сказки про « чудесные исцеления» и т. п. , то вопрос о его профессионализме и компетентности уже не встает. А на каждого сохранившего свой разум (большая редкость! ) канонически верующего приходиться по меньшей мере десять естественно умных и еще более умных атеистов, толстовцев и просто верующих. Может быть, со временем до Вас дойдет.
# 08:58 19-07-2003 Вика, обратиться
Аноним, если вы ко мне, то безрезультативно! У меня есть личные выводы и мнения по поводу молитв, но не слепое служение, преклонение и челобитие! Вера прежде всего в себя, в человека, в выздоровление- это и есть сила духа! Когда я говорила о коллективной молитве, имелось в виду семейно молитсься за данного больного, более того, сама презираю бестолковую веру без современных лечебных мероприятий! По поводу молящихся родственников и коллективных просьб американскими учеными провелись исследования и они сами разводят руками, не зная в чем причина такой силы, но факт выздоровления и пользы такого дела поддтвержден! В отстальном полностью с вами согласна.
# 13:44 19-07-2003 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Вика! Не к Вам. .. Это было адресовано анонимной религиозной фанатичке (см. ответы _до_ Ваших). Думаю, что и два других похожих ответа - тоже.
# 18:11 21-07-2003 Чинара, обратиться
Я бы хотела узнать про операцию. Наши врачи только на нее и ссылаются. На сколько она целесообразна? Есть ли гарантия, что после нее он поправится? В Бога я верю, он у меня в сердце. А на счет молитв. .. нужно попробовать.
# 18:24 21-07-2003 Аноним, обратиться
Чинара, если Вы хотите помочь своему ребенку, напишите мне
по адресу Tata@mtgroup. ru
Татьяна
# 22:00 21-07-2003 Лена, обратиться
Чинара, у меня тоже ребенок с синдромом Дауна. Существуют несколько специальных программ для развития наших детишек по всему миру. Если тебе интересно я могу дать тебе телефоны и координаты ассоциаций, которые занимаются этим.
# 18:09 04-08-2003 Лена, обратиться
Пожалуйста сообщи мне координаты этих организаций. Буду ждать. Чинара.
# 19:02 21-01-2009 :-/, обратиться
Лена, добрый день. У меня ребенок с синдромом Дауна. Просьба, напишите тел. ассоциаций для развития таких малышей, буду признвтельна.