генетик

11:52 28-07-2003 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор! Пожалуйста, дайте рекомендации, у меня врожденный поликистоз почек, 1- ю беременность прервали на 24 неделе из- за такого же диагноза у ребенка, хотим иметь здорового малиша, может есть какойто способ предотвращения генной передачи с помощью фоливой кислоты? И еще результаты исследования крови иммуноферментным методом показали наличие инфекций TOXO IgG- 10IU/ mL, как это может повлиять на развитие ребенка, и что нужно делать, чтоб предостеречь себя?

Ответы

# 17:22 05-08-2003 Dr Hannibal Lex…, обратиться
Folievaya kislota vliyaet na razvitie nervnoy sistemi. Peredaetsya eto, k sogaleniu, v bolshinstve sluchaev po autosomno- dominantnomu tipu. Dlya vas eto znachit 50% veroyatnost peredachi, pri uslovii chto u muga etogo gena net. (izvinite za ploxuu novost) Po popvodu toxoplazmoza k gynekologu- ix xleb.