генетик

11:31 21-06-2000 / Аноним, обратиться

У моего мужа сахарный диабет I типа с 20 лет. У его деда был диабет II типа. Сейчас мы планируем завести ребенка. Насколько велика вероятность, что ребенок унаследует заболевание?

Ответы

# 02:40 24-06-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Примерно 25%, если по Вашей линии имелись случаи сахарного диабета, и менее одного процента, если у Вас здоровая наследственность. Для ведения беременности обратитесь в КДЦ 1 Градской больницы.