генетик

23:21 27-03-2000 / Вася, обратиться

Какие есть методы и методики по определению отцовства, какие при этом делаются анализы, какова вероятность доказательства отцовства?

Ответы

# 22:51 28-03-2000 not found, обратиться
Методика анализа ДНК по 9 полиморфным маркерам имеет достоверность выше 99,99%. ДНК исследуют в образцах крови у трех членов семьи (мать, ребенок, отец), возможно проведение анализа и по двум образцам (отец, ребенок).
# 20:13 16-08-2001 Аноним, обратиться
Достаточно ли для установления отцовста ребёнка, чьим предполагаемым отцом может быть как юридический отец, так и дед (отец отца) только анализа ДНК отца и ребёнка или же необходим и анализ ДНК деда (отца отца)?
Заранее благодарю
Елена Денисова
# 14:14 30-01-2002 Оксана, обратиться
Скажите, пожайлуста, существует ли в медицине анализ по определению количества половых партнеров у женщин, сколько она их имела в жизни?