генетик

13:01 22-01-2001 / Жанна, обратиться

Увадаемый доктор! Как может повлиять на плод и какова вероятность пороков развития, если у меня на сроке 3- 4 нед. беременности была небольшая простуда с темпиратурой 37, 0 - 37, 3? Никаких лекарств я не приниамала. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 12:52 23-01-2001 not found, обратиться
Уважаемая Жанна! Риск, конечно, существует, поэтому в рекомендованные сроки проведите хорошее УЗИ плода и необходимые анализы. Вероятность риска ни о чем не говорит, так как это величина относительная. Думаю, что оснований для серьезного беспокойства пока нет. Внимательно наблюдайте за течением беременности с помощью Вашего гинеколога, постарайтесь не волноваться и берегите себя - лучше не болеть простудными заболеваниями. Желаю Вам и Вашему будущему малышу здоровья!
# 13:29 23-01-2001 not found, обратиться
Если "червь сомнения" будет продолжать Вас "глодать", то обратитесь на очную консультацию к врачу- генетику (если Вы живете в Москве - то в лаб. пренатальной диагностики медико- генетического Научного Центра РАМН - тел. 111- 85- 62 или в федеральный научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии - тел. 438- 24- 11).