генетик

06:06 28-06-2000 / Ольга, обратиться

Не знаю точно по теме ли мой вопрос, но рискну спросить. Какие наиболее эффективные методики рождения ребенка определенного пола Вы посоветуете.У мужа наследственное заболевание передающееся черех поколение только мальчикам. Спасибо за ответ.

Ответы

# 15:28 03-07-2000 not found, обратиться
Насчет диетических пристрастий или календарного метода планирования пола ребенка сказать ничего не могу. Уж больно сомнительные методики... Из единственных доступных - внутриматочное вмешательство на сроке 8 недель беременности, биопсия хориона и дальнейший анализ клеток хориона на носительство половых хромосом. Но стоит ли игра свеч? Уж больно о сомнительном типе наследования заболевания Вы говорите... Редко такое бывает... Советую обратиться к генетику на очную консультацию для уточнения типа наследования и возможной передачи этого заболевания Вашим детям. Может, и риска-то нет?
# 18:53 20-10-2001 D879@Bancorp.Ru, обратиться
Хочу узнать возможное время зачатия девочки в период с ноября 2001 по март 2002 года, мне 36 лет(8. 08. 1965), мужу 41(10. 09. 1960). Спасибо, Лилия.