линзы и очки

10:54 18-11-2009 / Мадина, обратиться

существует ли линзы чтоб носить в течении месяца, без перерыва, то есть вообще не снимать в течении месяца и более?

Ответы

# 16:00 19-11-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
В США Управлением по Контролю за Качеством Пищевых продуктов и Лекарственных средств (FDA) для пролонгированного ношения до 30 дней разрешены 2 вида мягких силиконгидрогелевых линз. Это Focus Night&Day; (CIBA Vision) и Pure Vision (Bausch&Lomb;). Однако в подобном режиме ношения эти линзы назначаются не всем пациентам. Несмотря на высокую кислородную проницаемость силиконгидрогелевых материалов, непрерывное ношение линз все равно считается менее безопасным нежели ежедневное, когда линзы обязательно снимаются перед сном. При выборе режима ношения линз, врач должен подходить к каждому пациенту индивидуально и учитывать не только пожелания пациента носить линзы не снимая длительный срок, но и тщательно оценивать состояние его здоровья, профессиональные потребности и вредные факторы оружающей среды, а также позитивный или негативный предыдущий опыт ношения контактных линз. Чаще всего мы назначаем эти линзы для дневного и гибкого режима ношения - пациент носит линзы только днем, но иногода, при необходимости может оставить их на 1-3 ночи. Достаточно часто, по желанию пациента и при отсутствии противопоказний, можно рекомендовать такие линзы для пролонгированного ношения в течение недели (7 дней - 6 ночей), после чего линзы снимаются на одну ночь для дезинфекции и очистки. И, не очень часто, при наличии веских показаний мы рекомендуем пациенту пролонгированный режим до 30 дней. В случае пролонгированного ношения (7-30 дней), пациент приглашается на контрольный осмотр к врачу каждые 3 месяца.