линзы и очки

17:02 25-11-2009 / алексей / 0, обратиться

здраствуйте. у меня очень сильная близорукость минус 17 вчера ходил в оптику хотел заказать очки в новой оправе и мне врач посаветовал с лентикулярными линзами что это за такие линзы и каковы у них плюсы и минусы раскажите пожалуста . спасибо

Ответы

# 17:36 30-11-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Это облегченный вариант очковых линз, но визуально - выглядят они специфично. Попросите показать Вам образец. Если такие линзы Вас устроят или Вы будете пользоваться ими только в "домашней" обстановке - то почему нет? Они будут легче, так как срезается периферическая, самая тяжелая часть линзы.