линзы и очки

19:02 27-11-2009 / Наташа / 0, обратиться

Уважаемая Гульнара Владимировна,
не могли бы Вы пояснить, зачем нужно менять контейнеры для линз?
Пластиковые контейнеры изначально продаются нестерильными. Даже если стерильными, то после первого же пользования стерильность нарушается. ))
В чем смысл такой частой замены?

Ответы

# 19:09 27-11-2009 Наташа, обратиться
P.S.Линзы ношу месячной или двухнедельной замены
# 17:33 30-11-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
В том, что на их поверхности со временем так же образуются отложения, которые могут стать причиной воспалительных заболеваний глаз. Если Вы заменяете контейнер регулярно (вместе с новым флаконом раствора), то этого не случится.