линзы и очки

22:17 19-12-2009 / Ирина, обратиться

Вечер добрый. Я насмотрелась сумерек и мне понравились линзы, которые носили актреы. Скажите можно ли их носить в 14 лет?

Ответы

# 22:53 19-12-2009 Врач, обратиться
Вы насмотритесь лучше книжек умных,а не потрите себе зрение и глаза с 14 лет.
# 22:55 19-12-2009 Врач, обратиться
Не "поРтите", разумеется)
# 12:00 21-12-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Ирина,
ношение таких линз имеет некоторые ограничения. Дело в том, что эти линзы с рисунком можно использовать небольшое количество времени (несколько часов), так как из-за окраски они ограничивают доступ кислорода к роговице.
В 14 лет мы подбираем оптические линзы по медицинским показаниям и воздерживаемся от подбора цветных и окрашенных линз.