линзы и очки

18:33 21-12-2009 / наташа, обратиться

здравствуйте,гульнара владимировна.лет с 12 (сейчас мне 28)у меня в следствие травмы зрение на левом глазу ослабленное -3,5,по этой же причине левый глаз "косил",была сделана операция примерно в 13 лет.правый глаз пока 100% зрение.последний год я работаю за компьютером по 10 часов без возможности делать какие-то перерывы.стала замечать,что левый глаз снова стал "уезжать".так как работаю постоянно с людьми и контакт "глаза в глаза" необходим,то это стало крайне мешать работе.окулист сказал,что очки носить я не смогу,так как большая разница м/у глазами.контактные линзы я носила раньше,но примерно ч/з год стала замечать,что когда читаю или смотрю левым глазом,то мне мешает темное пятнышко,которое исчезло примерно ч/з год после того,как я отказалась от линз.хотя врачи,обследуя глазное дно(ну или что там смотрят?:-)),ничего настораживающего на замечали.сейчас снова купила линзу,но,либо отвыкла,либо подобрали неправильно,чувствую себя с ней некомфортно-она мне все время мешает.вопрос-как быть то?не хочется снова стать косоглазой девушкой,над которой все смеются.тем более,работать с полной отдачей я теперь тоже не могу.

Ответы

# 23:48 21-12-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Переподобрать.
Выяснить с чем связан дискомфорт и подобрать линзу заново.