линзы и очки

01:42 04-02-2010 / Елена / 0, обратиться

Здравствуйте. Ношу линзы уже больше 5 лет ( Optima на 3 месяца). Последние полгода, стала замечать, что при ношении линз очень устают глаза, как будто хочется спать. Одеваю очки, все нормально. Что это может быть? Может нужно подобрать какие-нибудь увлажняющие капли?

Ответы

# 12:39 04-02-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Нет. нужно подобрать другие линзы.
Линзы Optima FW - низкогидрофильные линзы с минимальной проницаемостью для кислорода. В других странах рекомендуются для 1-2 недельного или ежемесячного режима ношения, не более. Образующиеся за 3х месячный период отложения на линзах значительно снижают проницаемость линз для кислорода, ухудшают ее смачиваемость, вызывают дискомфорт.
Так что капли Вам не показаны.