линзы и очки

18:59 01-04-2010 / Юля / Новосибирск, обратиться

Какие линзы лучше? У меня -2.25.
Какие капли лучше использовать при ношении линз?
вредят ли линзы глазам?

Ответы

# 14:16 02-04-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Юля, добрый день!
Чем чаще заменяется линза, тем она безопаснее.
Чем выше кислородная проницаемость линз, тем дольше в течении дня Вы можете их носить.

Какие линзы лучше всего подойдут Вам, сможет сказать врач после осмотра и обследования.

Любые увлажняющие капли соместимые с ношением контактных линз. Наиболее комфортными и считаются капли, содержащие гиалуроновую кислоту (Blink http://www.zakazlinz.ru/accessories/dripped_lenses.html/nid/192, Хилокомод и т.п.)

К возможным проблемам при пользовании контактными линзами относятся раздражение слизистой (конъюнктивы), покраснение глаз, жжение, сухость в глазах, дискомфорт при моргании, повреждение роговицы, инфекция и воспаление.
Такие проблемы могут возникать у людей, не соблюдающих рекомендаций врача и нарушающих правила пользования контактными линзами. Превышение срока использования линз, неправильный уход за ними, несоблюдение гигиены, сон в линзах предназначенных только для дневного ношения, курение и т.п. - могут стать причиной возникновения заболеваний глаз.

Чтобы избежать проблем следует придерживаться простых рекомендаций: тщательно мыть руки перед соприкосновением с линзами; не перенашивать их дольше отведенного срока, даже если кажется, что они неделю-другую ещё будут комфортны в эксплуатации; даже круглосуточные линзы снимать на ночь, а в идеале, снимать их сразу по возвращении домой; чередовать ношение с очками.